Template:Zh GoogleMap Description Route/ru: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
| Line 59: | Line 59: | ||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Show description||class="zhdescription"|Выводить описание и дополнительный HTML текст под картой | |class="zhproperty"|Show description||class="zhdescription"|Выводить описание и дополнительный HTML текст под картой | ||
|- | |||
|class="zhproperty"|Suppress Markers||class="zhdescription"|Подавляет вывод меток, которые создаются для начальной точки машрута, конечной и промежуточных | |||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Category||class="zhdescription"|Категория, к которой относится маршрут | |class="zhproperty"|Category||class="zhdescription"|Категория, к которой относится маршрут | ||
|} | |} | ||
Revision as of 10:00, 7 March 2012
Создание маршрутов
Под маршрутом понимается автоматическая прокладка маршрута между ключевыми точками (данная функциональность присутствует в API как Directions API).
Переходим на закладку "Routes".
Вводим необходимое количество маршрутов с привязкой к конкретной карте.
Поле Route - маршрут, вводится каждая точка маршрута в двойных кавычках ("), разделителем между точками является точка с запятой (;)
Свойства маршрута
| Title | Наименование маршрута |
| Description | Примечание |
| Addition HTML text | Дополнительный текст в формате HTML |
| Published | Признак публикации, т.е. активности записи |
| Travel Mode | Способ передвижения |
| Unit System | Измерение расстояний |
| Route | Маршрут - значения промежуточных точек - текстовое значение адреса в двойных кавычках ("), разделение между точками - точка с запятой (;) например: "Арбатская";"Кропоткинская"; "Москва, проспект Мира 20";"Москва, Петровка 10" |
| Route by Placemarks | Маршрут, заданный идентификаторами меток, разделенными точкой с запятой (;) например: 1;2;4;6 |
| Provide Route Alternatives | Предоставление альтернативных маршрутов. |
| Avoid Highways | Избегать автомагистрали |
| Avoid Tolls | Избегать платных дорог |
| Optimize Waypoints | Оптимизировать путевые точки. |
| Map Title | Наименование карты, на которой выводится маршрут |
| Show Type | Поведение границ карты при выводе маршрута
|
| Draggable | Разрешить изменение пользователем маршрута |
| Show Panel | Выводить подробности маршрута (дистанции и т.п.) |
| Show total distance | Выводить общую протяженность маршрута |
| Show description | Выводить описание и дополнительный HTML текст под картой |
| Suppress Markers | Подавляет вывод меток, которые создаются для начальной точки машрута, конечной и промежуточных |
| Category | Категория, к которой относится маршрут |