Template:Zh YandexMap Description Map/ru: Difference between revisions
m (→Свойства карты) |
m (→Свойства карты) |
||
| Line 29: | Line 29: | ||
* '''Placemark''' - Как метка с возможностью открытия всплывающего окна<br /> | * '''Placemark''' - Как метка с возможностью открытия всплывающего окна<br /> | ||
* '''Icon with Text''' - Как иконка с текстом | * '''Icon with Text''' - Как иконка с текстом | ||
|- | |||
|class="zhproperty"|Preset Standard Icon||class="zhdescription"| | |||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Width||class="zhdescription"|Ширина карты<br /> | |class="zhproperty"|Width||class="zhdescription"|Ширина карты<br /> | ||
| Line 41: | Line 43: | ||
|class="zhproperty"|Zoom||class="zhdescription"|Масштаб<br /> | |class="zhproperty"|Zoom||class="zhdescription"|Масштаб<br /> | ||
* '''Max available''' - максимально возможный для выбранного типа карты | * '''Max available''' - максимально возможный для выбранного типа карты | ||
|- | |||
|class="zhproperty"|Map Bounds||class="zhdescription"|Границы карты<br /> | |||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Min Zoom||class="zhdescription"|Минимальный масштаб карты | |class="zhproperty"|Min Zoom||class="zhdescription"|Минимальный масштаб карты | ||
| Line 48: | Line 52: | ||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Map Type||class="zhdescription"|Тип карты | |class="zhproperty"|Map Type||class="zhdescription"|Тип карты | ||
|- | |||
|class="zhproperty"|OpenStreetMap Layer||class="zhdescription"|Слой OSM | |||
|- | |||
|class="zhproperty"|Allow Custom Map Types||class="zhdescription"|Разрешить пользовательские типы карт | |||
|- | |||
|class="zhproperty"|Custom Map Types List||class="zhdescription"|Список идентификаторов пользовательских типов карт | |||
|- | |||
|class="zhproperty"|Grid coordinates||class="zhdescription"|Устаревший параметр для АПИ 1.x | |||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|YMapsML-document||class="zhdescription"| | |class="zhproperty"|YMapsML-document||class="zhdescription"| | ||
| Line 56: | Line 68: | ||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Object Manager for Placemarks||class="zhdescription"|Выводить маркеры только при определенном масштабе, диапазон которого указывается у группы маркеров. Иными словами, Вы указываете на маркере к какой группе он принадлежит. Соответственно, на экране ввода/корректировки группы маркеров указывается минимальный и максимальный масштаб. Данная функциональность работает только если не используется управление маркерами через список групп (поле Placemark Control = No см. ниже в разделе Placemark Groups) | |class="zhproperty"|Object Manager for Placemarks||class="zhdescription"|Выводить маркеры только при определенном масштабе, диапазон которого указывается у группы маркеров. Иными словами, Вы указываете на маркере к какой группе он принадлежит. Соответственно, на экране ввода/корректировки группы маркеров указывается минимальный и максимальный масштаб. Данная функциональность работает только если не используется управление маркерами через список групп (поле Placemark Control = No см. ниже в разделе Placemark Groups) | ||
|- | |||
|class="zhproperty"|Language||class="zhdescription"|Язык | |||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Category||class="zhdescription"|Категория | |class="zhproperty"|Category||class="zhdescription"|Категория | ||
Revision as of 14:20, 9 March 2016
Создание карт
Переходим на закладку "Maps"
Вводим необходимое количество карт с нужной нам конфигурацией. Координаты удобно выбирать путем перетаскивания метки (значения автоматически подставляются в поля формы) или кликая мышкой на необходимом месте.
Свойства карты
| Title | Наименование карты |
| Description | Примечание |
| Show Title | Вывести наименование карты как всплывающее окно или метку
|
| Preset Standard Icon | |
| Width | Ширина карты если ввести ширину, равную нулю, то карта откроется на всю доступную ширину области |
| Height | Высота карты |
| Latitude | Широта центра карты |
| Longitude | Долгота центра карты |
| Zoom | Масштаб
|
| Map Bounds | Границы карты |
| Min Zoom | Минимальный масштаб карты |
| Max Zoom | Максимальный масштаб карты
|
| Map Type | Тип карты |
| OpenStreetMap Layer | Слой OSM |
| Allow Custom Map Types | Разрешить пользовательские типы карт |
| Custom Map Types List | Список идентификаторов пользовательских типов карт |
| Grid coordinates | Устаревший параметр для АПИ 1.x |
| YMapsML-document | |
| KML-document | |
| GPX-document | |
| Object Manager for Placemarks | Выводить маркеры только при определенном масштабе, диапазон которого указывается у группы маркеров. Иными словами, Вы указываете на маркере к какой группе он принадлежит. Соответственно, на экране ввода/корректировки группы маркеров указывается минимальный и максимальный масштаб. Данная функциональность работает только если не используется управление маркерами через список групп (поле Placemark Control = No см. ниже в разделе Placemark Groups) |
| Language | Язык |
| Category | Категория |
Оформление карты
| Header HTML-text | HTML-text над картой |
| Show Header Separator | Отображать верхний разделитель |
| Show Footer Separator | Отображать нижний разделитель |
| Footer HTML-text | HTML-text под картой |
Доступные элементы управления
| Map Type Control | Выводить элемент управления переключением типа карты |
| Map Type Control for PMap | Возможность переключения на Народную карту |
| Toolbar | Выводить панель инструментов |
| Search Control | Выводить элемент для поиска по карте |
| Double Click Zoom | Возможность масштабирования по двойному щелчку мыши |
| Scroll Wheel Zoom | Возможность масштабирования колёсиком мыши |
| Zoom Control | Выводить элемент управления масштабом |
| Scale Control | Выводить шкалу масштабирования |
| MiniMap | Выводить обзорную карту |
| Traffic Control | Возможность использования сервиса Яндекс.Пробки |
| Find Control (geocoding) | Возможность поиска по введенному адресу |
| Find Control width | Ширина поля ввода адреса для поиска |
| Draw route from search point to place | Отобразить маршрут от найденного адреса до центра карты |
Расположение элементов управления
Параметры отображения меток
Параметры отображения списка меток
Управление маркерами с помощью списка групп
| Placemark Control | Признак возможности управления метками через список групп, дополнительно сразу же определяется местоположение списка |
| Placemark Group Column Width | Ширина столбца таблицы списка групп(если табличное представление) |
| Show Placemark Group Icon | Вывести иконку группы |
| Placemark Group CSS | Внешний вид списка групп (стиль) |
| Group List Title | Заголовок списка |
| Top Description | Примечание, расположенное над картой |
| Show Top-Separator | Признак вывода разделителя над картой |
| Show Bottom-Separator | Признак вывода разделителя под картой |
| Bottom Description | Примечание, расположенное под картой |
Дополнительные параметры
Создан дополнительный раздел для настройки карты. В текущей версии этот раздел используется для задания возможности ввода меток со стороны пользователей и тонкой настройки области видимости маркеров.
| Placemark Filter | Фильтр меток |
| Allow to user enter markers | Ввод маркеров пользователями |
| New Placemark State | Состояние новой метки |
Автоматическое позиционирование
| Auto Positioning | Автоматическое позиционирование при отображении карты |
| Geolocation Control | Отображение кнопки геопозиционирования |
| Geolocation Button Style | Стиль кнопки геопозиционирования
|
Интеграция
| Use contacts | Возможность использование контактов Вы можете разрешить использование информации из контактов, ассоциировать контакт с меткой и вывести контактную информацию во всплывающем окне. |
| Use users | Возможность использование профиля пользователя Вы можете разрешить использование информации из профиля пользователя, ассоциировать пользователя с меткой и вывести контактную информацию во всплывающем окне. |
Смотрите также


















