Template:Zh YandexMap Description Map/ru: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 100: | Line 100: | ||
|- | |- | ||
|class="zhproperty"|Traffic Control||class="zhdescription"|Возможность использования сервиса Яндекс.Пробки | |class="zhproperty"|Traffic Control||class="zhdescription"|Возможность использования сервиса Яндекс.Пробки | ||
|- | |||
|class="zhproperty"|Find Control (geocoding)||class="zhdescription"|Возможность поиска по введенному адресу | |||
|- | |||
|class="zhproperty"|Find Control width||class="zhdescription"|Ширина поля ввода адреса для поиска | |||
|- | |||
|class="zhproperty"|Draw route from search point to place||class="zhdescription"|Отобразить маршрут от найденного адреса до центра карты | |||
|} | |} | ||
Revision as of 19:11, 1 November 2011
Создание карт
Переходим на закладку "Maps"
Вводим необходимое количество карт с нужной нам конфигурацией. Координаты удобно выбирать путем перетаскивания метки (значения автоматически подставляются в поля формы) или кликая мышкой на необходимом месте.
Свойства карты
| Title | Наименование карты |
| Description | Примечание |
| Show Title | Вывести наименование карты как всплывающее окно или метку
|
| Width | Ширина если ввести 0, то карта откроется на всю ширину |
| Height | Высота карты |
| Latitude | Широта центра карты |
| Longitude | Долгота центра карты |
| Zoom | Масштаб
|
| Min Zoom | Минимальный масштаб карты |
| Max Zoom | Максимальный масштаб карты
|
| Map Type | Тип карты |
| YMapsML-document | |
| KML-document | |
| GPX-document | |
| Object Manager for Placemarks | Выводить маркеры только при определенном масштабе, диапазон которого указывается у группы
маркеров. Иными словами, Вы указываете на маркере к какой группе он принадлежит. Соответственно, на экране ввода/корректировки группы маркеров указывается минимальный и максимальный масштаб. Данная функциональность работает только если не используется управление маркерами через список групп (поле Placemark Control = No см. ниже в разделе Placemark Groups) |
| Category | Категория |
Оформление карты
| Header HTML-text | HTML-text над картой |
| Show Header Separator | Отображать верхний разделитель |
| Show Footer Separator | Отображать нижний разделитель |
| Footer HTML-text | HTML-text под картой |
Доступные элементы управления
| Map Type Control | Выводить элемент управления переключением типа карты |
| Map Type Control for PMap | Возможность переключения на Народную карту |
| Toolbar | Выводить панель инструментов |
| Search Control | Выводить элемент для поиска по карте |
| Double Click Zoom | Возможность масштабирования по двойному щелчку мыши |
| Scroll Wheel Zoom | Возможность масштабирования колёсиком мыши |
| Zoom Control | Выводить элемент управления масштабом |
| Scale Control | Выводить шкалу масштабирования |
| MiniMap | Выводить обзорную карту |
| Traffic Control | Возможность использования сервиса Яндекс.Пробки |
| Find Control (geocoding) | Возможность поиска по введенному адресу |
| Find Control width | Ширина поля ввода адреса для поиска |
| Draw route from search point to place | Отобразить маршрут от найденного адреса до центра карты |
Расположение элементов управления
Управление маркерами с помощью списка групп
| Placemark Control | Признак возможности управления метками через список групп, дополнительно сразу же определяется местоположение списка |
| Placemark Group Column Width | Ширина столбца таблицы списка групп(если табличное представление) |
| Show Placemark Group Icon | Вывести иконку группы |
| Placemark Group CSS | Внешний вид списка групп (стиль) |
| Group List Title | Заголовок списка |
| Top Description | Примечание, расположенное над картой |
| Show Top-Separator | Признак вывода разделителя над картой |
| Show Bottom-Separator | Признак вывода разделителя под картой |
| Bottom Description | Примечание, расположенное под картой |
Дополнительные параметры
Создан дополнительный раздел для настройки карты. В текущей версии этот раздел используется для задания возможности ввода меток со стороны пользователей и тонкой настройки области видимости маркеров.
| Placemark Filter | Фильтр меток |
| Allow to user enter markers | Ввод маркеров пользователями |
| New Placemark State | Состояние новой метки |